Нас поздравляют с юбилеем!

Уважаемые усть-илимцы!

Примите сердечные поздравления с юбилейной датой — 25-летием филиала Байкальского государственного университета в Усть-Илимске.

Известно, что именинника вообще, а юбиляра, в том числе, украшают не годы, а заслуги. За прошедшее время представительству высшего учебного заведения в северном городе удалось добиться серьезных успехов в образовании. В настоящее время филиал БГУ является современной образовательной организацией со всем присущим ему спектром  специальностей, высококвалифицированных преподавателей и современных технологий.

За прошедшее время в нашем филиале подготовлено большое число  специалистов, чьи знания и навыки одинаково востребованы как на государственной службе, так и в других отраслях и сферах жизни родного Усть-Илимска, что, безусловно, способствует дальнейшему развитию любимого города.

Важно, конечно, сказать и о том, что на сегодня филиал БГУ — единственный в городе, где выпускают специалистов с высшим образованием. Для Усть-Илимска — это очень ценно, и нам ни в коем случае нельзя это потерять. Будем помнить, что именно высшее образование остаётся одной из доминирующих ценностей для жителей, его престиж достаточно высок. Но главное, что знания и компетенции, приобретённые в вузе, остаются с человеком на всю жизнь.

В день славного юбилея хочу пожелать коллективам и преподавателей, и студентов  процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий! Продолжайте с уверенностью смотреть в будущее!

Уверен, что приобретенные в университете глубокие знания будут помогать и впредь его выпускникам покорять самые высокие профессиональные, жизненные и карьерные вершины!

С юбилеем!

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Виталий Владимирович Перетолчин