Кафедра Лесной отрасли и экономики

Кафедра Лесной отрасли и экономики была создана в ноябре 2006 г. на базе нескольких кафедр: Налогов и налогообложения, Прикладной информатики в экономике, Экономики и управления на предприятии.

Специальности и направления подготовки кафедры:

Высшее образование:

Бакалавриат:

Среднее профессиональное образование:

Штат кафедры Лесной отрасли и экономики укомплектован высококвалифицированными преподавателями, имеющими большой опыт педагогической и практической работы в государственных и коммерческих структурах на должностях, связанных с управлением персоналом, финансами, экономическим анализом и пр.

Преподаватели кафедры постоянно повышают свой научно-педагогический уровень: занимаются научно-исследовательской работой, участвуют в конференциях разного уровня, а также проводят семинары по повышению квалификации практических работников, читают на них лекции по актуальным проблемам менеджмента, организации производства, анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий различных форм собственности и бизнес-планирования.

Кафедра полностью обеспечена методическими пособиями для проведения практических занятий и семинаров. Многие учебно-методические пособия для студентов очной и заочной форм обучения имеют электронную версию.

Учебными планами подготовки специалистов предусмотрено прохождение различных видов практик на предприятиях города: учебной, производственной, преддипломной. Прохождение практики происходит в соответствии с утвержденной программой и календарным графиком для каждого студента. Руководство практикой осуществляется опытными, высококвалифицированными специалистами предприятий и преподавателями кафедры. Содержание программ практики соответствует требованиям к подготовке специалистов.

Преподавателями кафедры проводится воспитательная работа со студентами, которая направлена на формирование у них необходимых профессиональных качеств и повышение их культурного и творческого уровня.

Кафедра ведет профориентационную работу в школах и на предприятиях г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района по разъяснению правил приема в вуз, о специальностях вуза, участвует в проведении встреч с будущими абитуриентами.