Поздравление с юбилеем Председателя Городской Думы Арсения Чихирькова

Двадцать пять лет прошло с тех пор, как в Усть-Илимске появился филиал Байкальского государственного университета, когда сам город отмечал свое 25-летие.

Символично, что с тех пор город и филиал университета обречены отмечать свои юбилейные даты в один год. Символично и то, что нынешний юбилейный для города и филиала год объявлен в России годом Педагога и Наставника.

За двадцать пять лет пройден непростой путь, наполненный яркими событиями и славными достижениями, сложился коллектив высокопрофессиональных педагогов, которым, без всякого сомнения, по плечу решение любых задач и достижение самых амбициозных целей. Отрадно, что студенты филиала принимают активное участие в общественной и культурной жизни города, в волонтерстве и добровольческом движении – такая надежная опора крайне важна для города и его жителей в сложные моменты.

Внимания со стороны городской власти к филиалу университета существенно добавляет и то обстоятельство, что руководит им депутат Городской Думы Галина Валентиновна Березовская. Как депутат четырех созывов – а это самый солидный стаж в Городской Думе – Галина Валентиновна известна своими, мягко говоря, настойчивостью и упорством в решении вопросов. Продолжая удивлять этими качествами, она, словно один из героев Эллады мифов Древней Греции, с мечом и щитом стоит на защите жизни филиала и крепко держит связь «Власть города – ВУЗ в городе». Все это дает возможность городу гордиться тем, что у него есть современное образовательное учреждение высшего образования, в котором внедряются и используются современные, инновационные образовательные технологии и программы, трудится штат высококвалифицированных специалистов и учится городская молодежь, любящая родной город.

От имени депутатов Городской Думы города Усть-Илимска и от себя лично тепло и сердечно поздравляю руководство филиала, его весь педагогический коллектив и студентов с 25-летним юбилеем! Пусть добрые традиции, накопленные за прошедшие годы, опыт, гордость за свой коллектив, стремление учить и учиться и впредь остаются основой, на которой строится славная история Усть-Илимского филиала БГУ.

Вы создаете все условия для пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок молодежи, гражданского и патриотического воспитания студентов.

В день славного юбилея от имени Городской Думы искренне желаю всему коллективу и студентам процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий во благо родного города, российского образования и науки!