Нас поздравляют с юбилеем!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники филиала Байкальского государственного университета в городе Усть-Илимске!

Поздравляю вас с 25-летием со дня открытия филиала в нашем городе!

Четверть века – это достаточно продолжительный срок для того, чтобы оглянуться назад и оценить пройденный путь.

С момента создания филиал прошел сложный путь становления и развития. Был момент, когда учебное заведение было на грани закрытия, но общими усилиями усть-илимцы отстояли филиал. Филиал Байкальского университета выдержал испытание временем и остаётся единственным из учебных заведений города, готовящим специалистов по программам высшего образования.

Значение филиала Байкальского государственного университета для нашего города сложно переоценить. Во-первых, не у каждой семьи есть возможность отправить учиться своего ребенка в другой город, особенно в непростых социально-экономических условиях последнего времени. Это важное социальное значение. Во-вторых, филиал позволяет пройти переподготовку или получить высшее образование в родном городе без отрыва о работы. Это важное образовательное значение. В-третьих, демографическое значение. Молодежь, получив высшее образование в Усть-Илимске, реализует себя не только в профессиональном плане, но и в социальном. Создаются новые семьи, рождаются дети, а значит, наш город живет!

Главный результат работы филиала – это сотни высококвалифицированных специалистов, работающих в самых различных сферах нашего города.

Хотел бы поблагодарить уважаемого ректора Байкальского университета Виктора Васильевича Игнатенко за всемерную поддержку филиала БГУ в Усть-Илимске, благодаря которой филиал обретает перспективы развития, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, стремится к новым достижениям. 

Уважаемая Галина Валентиновна Березовская, как директору филиала выражаю Вам лично большую благодарность за то, что в сложный момент Вы возглавили городское движение, благодаря которому сохранен филиал.

Я знаю, как много Вы лично и весь профессорско-преподавательский состав Усть-Илимского филиала делаете для того, чтобы еще больше поднять в обществе престиж выпускника БГУ, сохранить высокую планку классического образования в сегодняшних непростых условиях.

Поздравляя коллектив филиала с серебряным юбилеем, желаю новых успехов в деле подготовки высококвалифицированных кадров, крепкого здоровья и благополучия!

Пусть удача и вдохновение будут Вашими неизменными спутниками, а всем Вашим начинаниям и замыслам сопутствует успех!

Развития и процветания филиалу Байкальского государственного университета в городе Усть-Илимске!

 С уважением, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Лобков Артем Валентинович