Поздравление директора филиала ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Усть-Илимске

с 25-летним юбилеем.

Уважаемые коллеги, преподаватели, сотрудники, ветераны педагогического труда, благотворители, друзья филиала!

С чувством глубокого удовлетворения поздравляю вас с 25-летием филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Байкальский государственный университет» в городе Усть-Илимске!

История филиала началась 21 мая 1998 года с приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации о создании его на базе бывшего лесотехнического техникума.

25-летний юбилей – это не только исторический отрезок времени, это четверть века со своими вехами и этапами, конкретными людьми и делами. Это время, когда подводятся итоги делам минувшим, определяются задачи на будущее и намечаются пути их решения. За нашим юбилеем – ежедневный добросовестный труд педагогов, сотрудников и всех причастных к образовательному процессу.

За 25 лет несколько поколений людей работало в стенах филиала, они вложили свои душевные и физические силы в историю его становления и развития, определили его будущее. Сегодня мы не только сохраняем эти замечательные традиции, а с любовью и заботой помогаем воплотить все то, что заложено в наше общее дело. Я безмерно благодарна за этот неоценимый вклад в развитие высшего образования в нашем городе!

Благодаря глубоким знаниям и высокому профессионализму коллектива растет число высококвалифицированных кадров. Ведь главное достояние и предмет гордости – наши выпускники, которые успешно трудятся во многих российских регионах, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Наш филиал твердо стоит на ногах и с уверенностью смотрит в будущее, мы способны сохранить все лучшее и значительно преумножить наши достижения! Байкальский государственный университет отличает высокий профессионализм, гражданственность, творческий подход к делу и смелое новаторство.

В этот праздничный день примите самые дружеские и искренние пожелания успехов во всех добрых начинаниях, благополучного настоящего и счастливого будущего, оптимизма, душевной стойкости и здоровья!

Галина Березовская, директор филиала ФГБОУ ВО «БГУ» в г. Усть-Илимске, кандидат социологических наук