Филиалу БГУ в Усть-Илимске – 25 лет!

Филиалу Байкальского государственного университета в г. Усть-Илимске 21 мая 2023 года исполняется четверть века. Он является единственным в городе учреждением высшего образования и уверенно смотрит в будущее.

Образовательный процесс в филиале осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. Учебный процесс отвечает всем современным требованиям. Полностью оснащены лаборатории ботаники, почвоведения, защиты и охраны лесов, а также химико-аналитическая лаборатория, кабинеты дендрологии и лесоведения и т.д. Новым этапом в развитии научной деятельности филиала стало самостоятельное формирование сборников научных статей с повышением их статуса до уровня принятия в базу РИНЦ.

Сегодня филиал нашего университета в Усть-Илимске сотрудничает с ведущими организациями города, которые являются потенциальными работодателями для выпускников. Особое внимание в филиале уделяется формированию всесторонне развитой личности. В образовательном учреждении разработана концепция воспитательной работы, развиваются формы студенческого самоуправления. Хочется с гордостью отметить, что волонтеры студенческого отряда «Волна Илима» участвовали в восстановительных работах после наводнения в Тулуне летом 2019 года.

Миссия филиала нашего вуза в г. Усть-Илимске заключается в закреплении на севере региона талантливой молодежи, обеспечении условий ее полноценного развития. Филиал справляется со своей задачей: позволяет ребятам получить престижное и качественное образование, не покидая родного города.

От всей души поздравляю коллектив филиала Байкальского госуниверситета в г. Усть-Илимске и лично его директора Галину Валентиновну Березовскую с юбилеем филиала. Пусть юбилейный год станет для филиала стартом и выведет его на новую орбиту развития. Желаю коллективу творческих успехов, научных поисков, здоровья, счастья и благополучия.

Ректор Байкальского госуниверситета    В.В. Игнатенко