40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Сроки получения СПО по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения:

Уровень образования, необходимый для приема на обучение по ППССЗНаименование квалификациибазовой подготовкиСрок получения СПО по ППССЗбазовой подготовки в очной форме обучения
Основное общее образованиеЮрист1 год 10 месяцев
Среднее общее образование2 года 10 месяцев

Виды профессиональной деятельности выпускника (базовая подготовка):

• Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.
  • Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации.
  • Судебно-правовая защита граждан в сфере социальной защиты и пенсионного обеспечения.
  • Социально-правовая защита граждан.