Семинар по проектной деятельности

Студенты филиала приняли участие в семинаре по проектной деятельности.

Мероприятие было организовано Комитетом физкультуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска. Студентов нашего филиала и других учебных заведений города, учащихся школ и представителей некоммерческих организаций радушно принял спортивно-молодежный центр «Притяжение» — новое молодежное пространство нашего города.

В роли спикера семинара выступил Артём Сергеевич Миронов — эксперт по грантам Росмолодежи, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС.

Мероприятие направлено на популяризацию грантовой деятельности Росмолодежи. Грант — целевая денежная дотация, выдаваемая организации или физическому лицу для финансирования оговоренной деятельности. Суммы гранта Росмолодежи зависят от вида программы и достигают 1,5 млн.р. Получить его может лицо в возрасте от 14 до 35 лет.

Артем Сергеевич подробно описал все шаги к получению гранта и дал полезные рекомендации по заполнению заявки. Грантовая деятельность является эффективным ресурсом для молодых управленцев.