День местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал президент России Владимир Путин. В рамках празднования дня местного самоуправления депутаты Городской Думы города Усть-Илимска посетили наш филиал. С депутатским десантом в лице председателя Думы Чихирькова Арсения Петровича, заместителя предселателя Каленюк Татьяны Васильевны, депутатов Капкана Сергея Витальевича, Светличного Андрея Александровича и Киргизова Дениса Анатольевича встретились студенты разных специальностей – активные участники работы Центра правового обучения филиала.

Встречи прошли в 5 аудиториях, где каждый депутат мог рассказать о направлениях деятельности. А направлений много, и они разные, это и дороги, и формирование комфортной городской среды, и образование и спорт. На депутатов возложена большая ответственность, в первую очередь, перед избирателями, которые доверили представлять их интересы в органах представительной власти. Задача местного самоуправления – сделать так, чтобы люди реально увидели улучшение жизни.

После выступления депутатов студентам было предложено задать вопросы на любые интересующие темы.

Встречи прошли в доброжелательной обстановке, завершением стало общее фото участников. Мы благодарим депутатов Городской Думы города Усть-Илимска за участие в такое важном для каждого гражданина мероприятии. Поздравляем весь аппарат Городской Думы с профессиональным праздником!