Отличный старт карьеры

2 декабря 2022 года в центральной городской библиотеке состоялась встреча студентов групп ИС-19П и ИС-20П с потенциальным работодателем – компанией BITRIVER, крупнейшим в Евразии оператором центров обработки данных (ЦОДов).

ЦОД в Усть-Илимске – это специально обустроенное здание, в котором установлено оборудование для обработки данных. Оборудование подключено к каналам сети Интернет и энергетической инфраструктуре.

Компания предоставляет услуги по размещению и подключению оборудования к энерго-информационной инфраструктуре для энергоемких вычислений, операций с блокчейном и промышленного майнинга.

На данный момент в компании работает около 500 штатных сотрудников. В рамках ввода в эксплуатацию новых производственных площадей BITRIVER планирует увеличить численность персонала до 1000 сотрудников в 2023 году.

BITRIVER приглашает на работу как уже состоявшихся специалистов в своей области, так и желающих сделать успешный старт в своей карьере или перепрофилироваться в другую смежную специальность.

BITRIVER предоставляет возможность обучиться новым специальностям под руководством опытных наставников и получить все необходимые теоретические и практические знания для работы в энергетической и IT-сфере, закрепив навыки на практике.

Для наших выпускников это отличная возможность работать в команде масштабного современного предприятия, освоив самые востребованные специальности XXI века и с уверенностью смотреть в будущее.