День Победы

9 мая 2022 года, в день празднования 77-й годовщины Великой Победы, в нашем городе, как и по всей стране, прошли праздничные мероприятия, главными героями которых, конечно же, являются ветераны и труженики тыла. Именно они, ценой беспримерного подвига, подарили будущее миллионам людей на земле.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли студенты, преподаватели и сотрудники нашего филиала.

В этот день мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. В знак памяти, по многолетней традиции, наши студенты участвуют в возложении венков к мемориалу Три звезды, на котором высечены на камне фамилии солдат, ушедших на фронт из илимских и ангарских деревень и погибших в годы войны.

Наша команда приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете в честь Великой Победы. Дистанция у всех была 800 метров, разбитая на пять этапов: три по 200 метров и два по 100 метров. Девушки бежали сто метров, парни – по двести метров. Состав команд – три мужчины и две девушки.

Днем студенты и преподаватели прошли по центральной улице города с традиционными атрибутами праздника: георгиевскими ленточками, флагами, цветами. Многие участвовали в шествии «Бессмертного полка».

Мы благодарим всех участников торжественных мероприятий за верность традициям, бережное отношение к самому важному празднику нашей страны. День Великой Победы — праздник мужества, величия и силы духа нашего народа, праздник радости и скорби.

Отдельная благодарность нашим волонтерам за помощь в организации движения Бессмертного полка, участие в акции Георгиевская ленточка.