Открытый диалог

14 марта 2022 года студенты нашего филиала приняли участие в встрече в формате открытого диалога, посвященного формированию патриотического настроения Перед молодыми людьми выступили: военный комиссар города Усть-Илимска и Усть-Илимского района Елисеев Александр Владимирович, участковый уполномоченный Петров Александр Николаевич, старший инспектор ОДН Усть-Илимского межмуниципального отдела МВД России Частоступова Ольга Владимировна, начальник отдела по делам молодежи УФКСиМП Рожанская Анна Александровна, атаман Усть-Илимского городского казачьего общества Жданов Игорь Владимирович , председатель Общественной организации «Клуб ветеранов Военно-Морского Флота «Румб» Зайцев Иван Иванович, председатель Усть-Илимской общественной организации ветеранов боевых действий на территориях других государств «Панджшер» Шпак Виктор Владимирович, также член организации Юнусов Иван Николаевич, настоятель городской православной общины, член организации «Панджшер» о. Александр Белый-Кругляков.

В своих выступлениях и ответах на вопросы из зала были затронуты актуальные темы: специальная операция России на Украине, история, причины конфликта и необходимость проведения самой спецоперации. Обсудили вопросы: почему присоединили к Российской Федерации Крым? Почему признали ДНР и ЛНР независимыми? Не является ли это вмешательством в дела другого государства? Что такое «фейки» и как проверять информацию? Как защитить себя от «фейков»? Как не поддаваться панике и провокациям? Как вести себя в сложившейся ситуации? Какая ответственность за участие в митингах? Как можно внести свой вклад в общее дело через волонтерскую деятельность и участие в патриотических акциях? Какие военно-патриотические общественные организации города существуют?

Кроме наших студентов в мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска, учащиеся УИ ТЛТУ, ФИЭК, молодые специалисты, работники предприятий города.