Изготовление и размещение кормушек для «пернатых северян»

В рамках экологического воспитания студенты специальности «Технология деревообработки» решили изготовить кормушки для птиц. Несколько дней ребята готовились и мастерили данные изделия: описывали технологические операции, зарисовали эскизы деталей и их размеры, а также составляли список на необходимый инструмент и оборудование. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки из отходов деревообрабатывающего производства получились оригинальными и вместительными. У каждой группы кормушка получилась на свой вкус!

Чтобы не оказаться голословными и подкармливать птиц постоянно, решили их разместить поблизости. Сделали так, как решили: кормушки повесили на деревьях на территории филиала БГУ, как раз напротив окон своего кабинета, чтобы знать, какие птицы прилетают и какой корм едят. Теперь осталось только не забывать насыпать корм для птиц.