Фестиваль «Моя Россия»

30 мая 2023года в нашем филиале состоялся Военно-патриотический фестиваль «Моя Россия, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студентами учебных групп совместно с преподавателем Основ безопасности жизнедеятельности  Антоновым Н.П. были выбраны военные песни, проведены тренировки по слаженности выполнения команд строевой подготовки.

Целью проведения Фестиваля является целенаправленное формирование у обучающихся высокой гражданской активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины. Кроме того, подготовка и участие в таком мероприятии воспитывает у студентов СПО дисциплинированность, организованность, взаимоуважение и взаимопомощь, прививает интерес к военной службе, способствует сплочению коллективов учебных групп.

Жюри оценивало команды по следующим критериям: внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, ответ на приветствие, отдание чести, исполнение строевой песни, действие командира.

По итогам конкурса победителем и обладателем ГРАН-ПРИ стала команда учебной группы ТЛ-21П, выполнившая на высоком уровне строевые команды, достойно исполнившая строевую песню, отличившаяся уверенным командованием.

Команда учебной группы МЛ-22П была отмечена за лучшее выполнение строевых приемов, команда групп ТД-22П и ЛП-22П отмечена за лучшее исполнение строевой песни, а лучшим командиром сборной команды групп БУ-22П и ПС-22П стал Бурштын Андрей.