Мы начинаем КВН!

1 апреля в ДК им. Наймушина состоялся фестиваль КВН-2023 среди команд профсоюзов города Усть-Илимска в честь Года Педагога и Наставника в России под девизом «Век живи – век учись! Организаторами выступили координационный совет организаций профсоюзов города Усть-Илимска и ДК им. Наймушина.

Поступило предложение принять участие в игре и команде филиала. Ребята собрались и начали репетировать. Команду назвали в честь одной из самых ярких команд в истории усть-илимского КВН 2010-х годов команды филиала БГУЭП в г. Усть-Илимске – Байкальские звезды».

В этом году за звание самых весёлых и находчивых боролись четыре команды: наши «Байкальские звезды», «На своем месте» (филиала Группы «Илим» в Усть-Илимском районе), «Огонь и Вода» (УИ ТЭЦ) и «Не успели» (сборная депутатов Городской думы и специалистов администрации города).

Первый после пандемии КВН посвятили Году педагога и наставника, общая тема встречи — «Век живи, век учись». Марафон юмора длился около двух часов, команды сыграли три конкурса: «Визитка», «СТЭМ» и «Музыкальное домашнее задание». Их шутки и юмор оценивало жюри: чемпион Усть-Илимска в составе команды «25 кадр», обладатель звания «Мистер КВН» на областном фестивале в Саянске Павел Рыбаков, капитан команды «25 кадр» и в недавнем прошлом координатор усть-илимской лиги КВН Муслим Абдуллаев, директор компании «Телнет» Сергей Капкан, директор лицея Александр Ковалев и председатель жюри, директор лиг братского КВН Алексей Фатеев.   

Открыла кубок команда «Байкальские звезды». Зрители очень тепло приняли наших ребят, многие с удовольствием вспомнили свои студенческие годы и смеялись над шутками команды про образование, переполненный автобус, студентов и педагогов.  

Команда «Огонь и вода», как всегда, поразила своей игрой. Все было легко, просто, артистично. В таком же формате отыграла «визитку» еще одна постоянная команда кубка КВН – «На своем месте».

Особо зал оценил  выступление команды «Не успели» за их самоиронию и смелость шуток. А чего только стоил их СТЭМ на тему «На ошибках учатся». Наши студенты в СТЭМе пошутили на вечную для студента тему — сколько бы веков не прошло, а экзамены «завалить» студент всегда успеет.

В музыкальном домашнем задании наша команда шутила над самым близким для любого студента – «Один день из жизни студента- троешника» с утра и до вечерней игры в КВН.

Участники команды «Байкальские звезды» подарили зрителям яркое и зрелищное шоу, показав, что молодежь филиала – креативная, артистичная и смелая. И нет сомнений, если у человека есть чувство юмора, он в состоянии справиться с любыми задачами!

Болельщики в зале поддерживали свои команды, а болельщики команды «Байкальские звезды» так активно болели за свою команду, что уверенно завоевали приз Лучшей команды поддержки!

Подводя итог игре, Алексей Фатеев отметил: «Сегодня был хороший КВН, две постоянные команды-участницы «Огонь и вода» и «На своем месте» показали хороший профессиональный рост. Остальным есть куда расти».

Директор филиала Галина Березовская поздравила наших ребят, поблагодарила за прекрасную игру, подарила памятные подарки и отметила, что КВН – игра, которая объединяет людей разных возрастов, и, прежде всего, является игрой студенческой молодежи, а команду филиала отличает прежде всего юмор юных, искренний и чистый.