СНОВА В ОТРЯД

03 февраля 2023 года состоялась встреча представителей  Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». РСО — крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

В составе отрядов работают студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Студенческие отряды различаются по направлениям деятельности: строительные, педагогические, сервисные, медицинские, сельскохозяйственные, отряды проводников и другие.

Нас посетили Куликова Екатерина — зам. председателя и Ударцев Дмитрий — командир штаба БССО, представив проект Межрегиональный студенческий строительный отряд «Байкальский ССО», в котором состоят студенты не только  с Иркутской области, но и других регионов. Байкальский ССО занимается дорожным строительством, работают на объектах АО «Труд» в Забайкальском крае, Амурской области,  республики Бурятии, Иркутской области и на о. Сахалин.

Студенческая жизнь – это не только учеба, но и общение, трудовая и культурная коллективная деятельность. Обрести друзей, веру в себя, привить любовь к труду и развить определенные положительные качества – все эти возможности дают студенческие отряды.

Заинтересованные студенты могут присоединиться к Братскому местному отделению https://vk.com/studotryad_bratsk