«Горячее сердце»

Уважаемые студенты!

Оргкомитет Всероссийской общественного — государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» информирует о том, что до 01 декабря 2022 года продолжается прием представлений на награждение в 2023 году.

В 2023 году Инициатива будет проводиться в 10-й раз. За предыдущие годы нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1326 лауреатов.

Положение об Инициативе и другие необходимые документы размещены на официальном сайте Инициативы – http://cordis.fondsci.ru/.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:

 — с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);

 — с преодолением трудных жизненных ситуаций, в то числе связанных – с ограничениями в здоровье;

 — с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Прием представлений на награждение осуществляется в электронном виде, на официальном сайте – http://cordis.fondsci.ru/request/