Смотр песни и строя

13 мая 2022 года в нашем филиале состоялся конкурс Смотр строя и песни, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Каждому мероприятию предшествует большая подготовительная работа. Преподавателем ОБЖ Антоновым Н.П. совместно со студентами  учебных групп были выбраны военные песни, проведены тренировки по слаженности выполнения команд строевой подготовки.

Основной целью проведения Смотра является целенаправленное формирование у обучающихся  высокой гражданской активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Кроме того, подготовка и участие в Смотре воспитывает у обучающихся дисциплинированность, организованность, взаимоуважение и взаимопомощь, привитие интереса к военной службе, способствует сплочению коллективов учебных групп.

Участники Смотра продемонстрировали движение строем  под военные песни, выполняли повороты на месте, в движении. Все команды выступили достойно.

Строгое справедливое жюри оценивало команды по следующим критериям: внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, ответ на приветствие, отдание чести, исполнение строевой песни, действие командира.

По  итогам конкурса победителем стала сборная команда учебных групп ТЛ-21П, ТД-21П. Кроме того, победители лучше всех исполнили строевую песню «Катюша».

Команда учебной группы ПС-21П была отмечена за лучшее выполнение строевых команд, а лучшим командиром стал Сергей Ясюкевич.

Поздравляем всех участников!