09.02.04 Информационные системы

Сроки получения СПО по специальности 09.02.04 Информационные системы базовой подготовки в очной форме обучения и присваиваемая квалификация:

Уровень образования, необходимый дляприема на обучение по ППССЗНаименование квалификациибазовой подготовкиСрок получения СПО по ППССЗбазовой подготовки в очной форме обучения
Среднее общее образованиеТехник по информационным системам2 года 10 месяцев
Основное общее образование3 года 10 месяцев

Каждый человек, живущий в современном прогрессивном мире, знает, что такое IT-сфера. Это сфера информационных технологий, быть специалистом в области которой считается не только престижным, но и высокооплачиваемым. Получив в нашем университете на образование по специальности «Информационные системы», можно пойти работать в любую отрасль и сферу, где используются системы накопления, переработки и анализа информации. Иными словами – можно устроиться на работу в любом предприятии, организации и компании, где есть необходимость в создании и применении баз данных, программных средств и т. д.

Сферы деятельности:

• Разработка типовых технологических процессов автоматизированной обработки информации
  • Разработка компонентов автоматизированных информационных систем
  • Внедрение и сопровождение автоматизированных информационных систем
  • Оценка экономической эффективности технологических процессов, применяемых в автоматизированных информационных системах

Основные места работы:

• организации (предприятия) различной отраслевой направленности независимо от их организационно-правовых форм