Порядок вступления в Попечительский совет

  1. Состав Совета попечителей первоначально формируется на основе предложений и рекомендаций Совета Филиала, Правления Ассоциации выпускников, государственных и муниципальных структур, общественных организаций, акционерных компаний, зарубежных организаций — стратегических партнеров университета. Впоследствии прием в члены Совета попечителей производится собранием Совета попечителей простым большинством голосов его членов, присутствующих на собрании.
  2. Членами Совета попечителей могут быть граждане Российской Федерации, иностранцы, а также лица без гражданства, принятые в члены Совета попечителей в соответствии с настоящим Положением.
  3. Любой член Совета попечителей может выйти из него по письменному уведомлению Правления. Добровольные пожертвования не возвращаются.
  4. Членство в Совете попечителей может быть прекращено по решению собрания членов Совета попечителей, в случае осуществления его членами деятельности, противоречащей целям и задачам Совета попечителей, нарушения обязанностей, предусмотренных настоящим Положением, а также в случае совершения членом Совета попечителей противоправных поступков, делающих несовместимым его пребывание по моральным и этическим нормам в составе Совета попечителей.
  5. Организациям, имеющим своих представителей в Совете попечителей, предоставляется право на:
    • приоритетное использование образовательного потенциала университета для подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов;
    • приоритетное использование научного, научно-производственного и общекультурного потенциала университета для решения проблем их развития;
    • приоритетное право участия в программах и проектах Совета попечителей.

Если Вы желаете вступить в Попечительский совет филиала ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в г. Усть-Илимске пишите нам, мы рассмотрим Ваше предложение.

Электронная почта: uigea@irtel.ru